воскресенье, 4 мая 2014 г.

Весна и Божьи коровки (комплект куртка и сумка)

Весенний комплект Куртка и сумочка. Модель куртки из журнала Бурда № 11 за 2008год. Модель куртки№ 136.  На форуме сайта Осинка есть обсуждение по пошиву   такой куртки.. На рост 116см, выкройку брала на 122см.  По длине получилось отлично. Если шить на рост 122, я бы немного прибавила по длине.По ширине получилась свободная, поэтому сделала поясок с резинкой.  Капюшон немного увеличила и воротник-стойку сделала из плащевки.





На полочке и спинки складки.
По плечу и  всей длине рукава вот такие  складочки




Саму идею и выкройку сумки взяла в блоге Красивые Игрушки Затинацкой Натальи  с подробным МК по изготовлению такой сумочки.



А это уже на самой хозяйке

7 комментариев:

  1. Замечательный комплектик- красивый и удобный! Девочка будет очень нарядная в нем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой очень нравится эта модель куртки, отлично смотрится в любой расцветке как однотонной, так и цветной.

      Удалить
    2. Мне, как человеку не шьющему-сотворить такое кажется просто космосом!!! Модель-супер, горло закрыто и капюшон есть, подкладка, кармашки. Ну и ткань просто - лето))) Эх, сама бы такую курточку с удовольствием бы носила!

      Удалить
  2. Очень красивый, нарядный комплект!

    ОтветитьУдалить
  3. Любовь, комплект получился замечательный! Что это за сказочно красивая ткань такая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ткань обычная плащевка, причем совсем не дорогая. Покупала в магазине, просто хотелось какой-то весенней яркости после серой зимы. Я такую ткань видела даже на Осинке в какой-то из закупок.

      Удалить